Допустит суд аудиозапись тайного разговора в качестве доказательства в споре о расписке и договоре займа?

• г. Москва

Должник по договору займа хочет оспорить расписку и договор займа, предоставив в Суд аудиозапись нашего разговора (запись сделана тайно!). Примет ли суд эту запись как какое-либо доказательство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Теоретически аудизапись принимается в качестве доказательства,но если вы будете юридически грамотно подвергать ее сомнению и , говоря юридическим языком" "опорочите"ее как докааетельство,то суд может и не принять.

предвижу ваш вопрос - как это сделать? В это-то и состоит вся тактика и наука юриста, представляющего ваши интересы в суде. Ваша самодеятельность вам не поможет.Удачи

Юрий, заявите ходатайство о приобщении этой аудиозаписи к делу, объясните, когда она была сделана и что, какой факт доказывает.

Зависит от деталей. В общем случае такие вещи должны подтверждаться документально, но аудиозапись может быть приобщена как доказательство.