Необходимо ли проходить обучение и сдавать экзамен для покупки второго ружья при наличии уже зарегистрированного?

• г. Владимир

Хочу задать вопрос, связанный с охотой. Я уже много лет занимаюсь охотой, имею зарегистрированное ружье, но решил купить себе второе ружье. Разрешительная система для того, чтобы купить ружье, требует пройти обучение и сдачу экзамена за приличные деньги. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Да, правомерно требование ОЛР Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии".

Я уже имею ружье, соответственно прошел обучение, имею все документы, предусмотренные законом. Так зачем же Я должен повториться при покупке второго ружья. Это то же, что купив вторую машину, я вновь должен учиться и сдавать на получение прав. Что-то непорядок в нашем государстве.

Я уже имею ружье, соответственно прошел обучение, имею все документы, предусмотренные законом. Так зачем же Я должен повториться при покупке второго ружья.

Сергей Николаевич,

получите письменный отказ уполномоченного органа и оспорьте его в порядке подчиненности либо в суде.