Что делать, если лишили прав в России, но не нарушал законы в Финляндии?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Финляндии, у меня финские права. Я попался в России в пьяном виде за рулём. По суду меня лишили прав на 1,5 года. Что делать? В Финляндии я правил не нарушал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий. Что делать? Вопрос конечно риторический... Но и ответ таковой: Ходить пешком! Вы нарушили ПДД на территории РФ и следовательно подчиняетесь Законодательству РФ!

С уважением, Сергей Фесенко.

Я имел ввиду, что на машине я в Россию не могу въехать. Надо также сдавать в России, права и ждать 1,5 года?

Здравствуйте, Дмитрий

А что вы собрались сдавать? У вас же нет Российского водительского удостоверения. Если получите, сразу заберут, как лишенные.

Ездите в Финляндии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, Вы должны сдать водительское удостоверение в ГИБДД, если не сдадите-срок лишения не начнет течь, соответственно управлять транспортным средством на территории РФ Вы не сможете.