Через 5 дней получил от них заказное письмо, в котором находилась расписка о получении документов, с полным их перечнем.

• г. Армавир

В декабре 2010 года, я собрал все необходимые документы для регистрации закрытия предпринимательской деятельности,16 декабря отправил их по почте заказным письмом в налоговую инспекцию. Через 5 дней получил от них заказное письмо, в котором находилась расписка о получении документов, с полным их перечнем. После новогодних праздников, я получаю еще одно письмо из налоговой инспекции, о том, что регистрация закрытия деятельности не сделана, так как отсутствует квитанции об уплате пошлины, справка из пенсионного и др. Все было, о чем у меня есть их же расписка. Как мне поступить в данной ситуации, я написал заявление на имя начальника налоговой инспекции, но прошло уже 10 дней и никакой реакции.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру на предмет проведения проверки на наличие в действиях должностных лиц ИФНС признаков состава административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.14.25 КоАП РФ.

Также можете обжаловать бездействие ИФНС в судебном порядке.