Проставят ли РВП в новый паспорт после утраты старого на территории Украины?

• г. Донецк

Такой вопрос. Мною был утярен паспорт, в котором проставлено РВП. Потеряла на территории Украины. Сразу же сделала новый паспорт. Проставят ли мне мне РВП в новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам проставят штамп РВП в новый паспорт

Вам нужно будет обратиться в управление по вопросам миграции с заявлением о внесении изменений в ваше учётное дело, куда внесут данные нового паспорта, а в паспорт проставят штамп РВП.