Проблемы с регистрацией автомобиля - отказ пристава, электронная передача в ГАИ и недействительные данные на сайтах

• г. Астрахань

Сделали страховку. Стали ставить на учет стоит запрет на регистрационные действия. Свизалась с бывшими владельцами они поехали оплатили приставу 1500. пристав не дал бумагу сказал что электронно передаст в гаи. что теперь делать? Правда ли электронно можно? А машину опять туда надо гнать? Если осмотр прошли но бумаги гаишник не дал сразу на оформление повел! Прошла неделя пристав говарит что снял ограничение. А на сайте фспп до сих пор вести долг. И на сайте госаавтоинспектор тоже весит до сих пор. что делать? Или в гаи другая программа у них снят ограничени?

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен был выдать постановление о прекращении исполнительного производства и снятии граничений. Электронное взаимодействие между приставами и ГИБДД есть. Арест электронно снимается в течение месяца. Есть ли уверенность в том, что прежний владелец уладил все вопросы?

Правда, службы передают документы электронным способом, но затем дублируют в бумажном варианте. При недобросовестности сторон это может занять продолжительное время.

Для того, чтобы быстрее сняли запрет, прежнему собственнику необходимо взять у судебного пристава Постановление о снятии ограничения на регистрационные действия, поручение на свое имя для представления указанного Постановления в ГИБДД и отнести туда самому.