Можно ли выставить машину на торги, если долг ежемесячно погашается с зарплаты?

• г. Магадан

Арестована машина. Долг выплачен более 70 % остаток долга немного меньше стоимости машины. Машина не в залоге у взыскателя. Могут ли приставы выставить машину на торги, если оплачивается долг ежемесячно, с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку идет погашение, но если взыскатель предъявит требования о продаже, обжалуйте действия пристава в суд, так как решение суда вы исполняете.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Глава 9. РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА НА ТОРГАХ