Незаконная прописка - какие последствия грозят Марине и что ей ожидать в суде

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Марина я зделала прописку трёх месячную узбеку на адрес дома которого не существует но прописана я в этом доме которого нету но проживаю по другому адресу. Каким то путём узнали что я прописала этого человека на меня подали в суд что за это может быть штраф или хуже.

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.322.3 УК РФ-

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания

Но есть нюанс-в статье речь идет о регистрации в жилом помещении

, а если такого дома вообще не существует, то и состава преступления быть не может.