Опыт выигрыша суда у страховой компании УРАЛСИБ - Проблемы с исполнительным листом и судебными приставами - что делать?

• г. Кемерово

Выиграли суд у страховой компании УРАЛСИБ, в городском фелиале денег не оказалось, по совету юриста отправили исполнительный лист в Черемушкинский суд, судебным пристовам. Прошло уже 2,5 месяца от них все тишина. Звоним туда, говорят письма нет, очередь еще не подошла. Как нам быть? Может так и должно быть или нам обратиться кому-то еще выше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Исполнительный лист нужно было отправить письмом с обратным почтовым уведомлением, а вообще - для быстроты получения присужденных сумм - в банк где есть счет СК. Посмотрите по почтовому идентификатору на сайте почты России, где Ваше письмо. Если оно у приставов - на сайте УФССП региона направьте электронное обращение главному судебному приставу, для постановки Вашего вопроса на специальный контроль.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава Черемушкинского района. Надеюсь вы исполнительный лист отправили заказным письмом с уведомлением?

Доброго времени суток. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру - срок исполнительного производства законом установлен - 2 месяца.