Я работаю в детском саду, у меня ребенок инвалид. Подскажите пожалуйста какая сумма на ребёнка инвалида не облагается налогом 13%?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статьи 218 НК РФ в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 12 000 рублей. С остальной части зарплаты взимается налог 13%.