Возможно ли взыскание долга с юридического лица без участия судебного пристава?

• г. Москва

Может ли взыскатель предъявить исполнительный лист на взыскание долга с юридического лица в банк должника сам, без обращения к судебному приставу?

Ответы на вопрос (5):

Да, безусловно может.

Добрый день! Да, может. Но лучше предварительно запросить информацию в налоговой об открытых счетах. Т.к. если Вы просто предъявите в банк исполнительный лист, а на счету денег нет, то и взыскать их не сможете.