Возможно ли выписаться из квартиры (за которой имеется долг) и прописаться в другую? (не с целью продажи)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей

А Вы кто в этой квартире? Собственник? Или просто прописан?

Можно, но в любом случае свой долг, пока была регистрация, надо погасить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наличие долгов по квартире не является препятствием для снятия с регистрационного учета по месту жительства. Но, если снятием с рег. учета Вы думаете избавиться от долгов - не получится.

Здравствуйте, если обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на Вас, то вне зависимости от места прописки Вы должны оплачивать долги, в противном случае с Вас могут взыскать задолженность принудительно. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.