Плюсы и минусы предложения независимого оценщика по оплате ремонта автомобиля после ДТП и роль доверенности - что нужно знать

• г. Оренбург

Независимый оценщик предложил оплатить ремонт автомобиля после ДТП (не моя вина). Открыто заявил, что со страховой компании постарается выиграть больше, чем обойдется ремонт. Меня это устраивает, т.к. ремонтируют машину сразу, не жду выплат в течение длительного времени, и больше меня не беспокоят. Однако оценщик попросил сделать доверенность на право требования в его пользу дабы страховая все денежные средства перевела ему на счет.

Настораживает текст доверенности: срок на год, запрет на передачу полномочий другим лицам.

Вопрос: Чего стоит опасаться в такой ситуации и есть ли какие-либо подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Укажите в доверенности на представление интересов конкретное дело, например в тексте укажите что настоящей доверенностью доверяю Иванову представлять интересы в суде по

исковому заявлению о взыскании суммы страховой выплаты (наименование) и возмещении ущерба в результате ДТП совершенного...