Возможность получения копии решения суда и изменения суммы алиментов в будущем при подаче соответствующего запроса

• г. Москва

Я получаю алименты на ребенка. Чтобы их снизить, мама нашего папы подала в суд иск на него самого на алименты. Иск удовлетворили. По исполнительному листу выплачивает матери алименты наш папа один не смотря на то, что он имеет двух несовершеннолетних детей и одному он выплачивает алименты. У него есть еще брат и сестра несовершеннолетних детей у них нет. Решения суда я не видела. Скорее всего на том суде скрыли, что он выплачивает алименты.

Скажите, пожалуйста, если я сделаю запрос в тот суд и объясню ситуацию, что от этих алиментов матери зависят наши алименты, что судью, скорее всего ввели в заблуждение вышлют ли мне копию решения суда?

Смогу ли я изменить решение суда в будущем, чтобы выплачивали алименты все трое детей?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ничего вы не измените, родители также имеют полное право на содержание от детей. Удачи Вам, и всего хорошего.

и объясню ситуацию, что от этих алиментов матери зависят наши алименты,

Решение суда о взыскании алиментов на содержание матери, никаким образом не влияет на размер алиментов выплачиваемых детям. Что Вас тревожит?

Здравствуйте, к сожалению, Вы не сможете изменить решение суда, так как его мать, как и его ребенок, имеют право на получение алиментов. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Дети обязаны содержать своих родителей, это право матери обратиться не ко всем детям, а только к одному ребенку. Вам решение суда не вышлют, потому, что вы не являетесь стороной в том процессе. Вы к взаимоотношением в семье мужа между матерью и детьми не имеете никакого права и изменить решение суда не сможете. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Ст. 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.