Вопрос о переводе в другой город или увольнении - как повлияет на это обстоятельство беременность и можно ли остаться работать в текущем городе?

• г. Челябинск

Работаю в банке кредитным специалистом, в моем городе сокращение, предложили или в другой город ездить работать (30 км) или увольняться. Я написала заявление с 16 февраля-6 марта на отпуск без содержания, т.к отработала 4 месяца всего. И на увольнение на 7 марта. Полскажите как быть. Сегодня узнала что беременная) могу ли я отозвать заявление обратно, во время отпуска? И если в моем городе есть еще точка где работают сотрудники, их не убирают. Т.к дольше работают. Можно ли мне добиться чтобы остаться работать в своем городе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете отозвать свое заявление. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора-ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию и продолжать работать. Работодатель не сможет Вас уволить по своей инициативе, если Вы предоставите ему справку о беременности.

Доброго времени суток! Отозвать заявление на увольнение по собственному желанию работник имеет право в любое время до истечения срока уведомления.

Вы имеете право отозвать своё заявление в любой день вплоть до последнего. Забирайте как можно раньше и приносите справку о беременности. Уволить вас по инициативе работодателя нельзя, кроме ликвидации организации.