Право на наследство отца гражданина Казахстана - могут ли дочери, проживающие в России и имеющие российское гражданство, наследовать?

• г. Тараз

Имеют ли право на наследство дочери проживающие в России и имеющие российское гражданство на наследство отца гражданина Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют

Дочери являются наследниками первой очереди, независимо от того, в какой стране проживает их отец

Так что им следует ехать в Казахстан для оформления наследства.