Вопросы о влиянии прочтения лекций на инфляционную доплату к пенсии и о критериях тарификации лекций к.н., доцента ВАК

• г. Тюмень

Неработающий пенсионер (доцент ВАК) приглашен прочесть лекции (18 часов). 1. Может ли это повлиять на инфляционную доплату к пенсии?

2. По каким критериям тарифицируются лекции к.н., доцента ВАК? Где можно с этим ознакомиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работающим пенсионерам доплаты инфляционные не положены, так что можете пострадать от этого. Расцнки Вам лучше знать. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно исходить из того, на каком основании Вы будете читать эти лекции и как это оформит работодатель, а так же какой вид договора с Вами будет заключен. Если трудовой договор-то доплата к пенсии не будет положена в период его действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я уже не являюсь студентом, но хотел бы посещать лекции пары дисциплин в университете, где учился. Я помню что лекционер в учебной степени доцент и выше не имеет право не допустить или выгнать со своей леции кого либо, так ли это? Могу ли я этим воспользоваться?

Сколбко лекций в неделю максимум определено провести доценту, к.н. на ставку, то есть предел какой?

Я готовлю документы на звание доцента для рассмотрения в ВАК. Вопрос: Можно ли уволиться с работы сразу после отправки документов, не дождавшись ответа.

Я -- неработающий пенсионер. Если я получаю гонорар за изданные книги (с отчислением налога), не буду ли я считаться работающим и не снимется ли московская надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсионер получит разовый гонорар за рассказ, опубликованный в журнале (несколько тысяч рублей) , является ли это основанием считать его работающим и лишить региональных доплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение