Молодые наркоманы грабят магазин - история беспомощной работницы без защиты

• г. Балашиха

Устроилась на работу в частный магазин. В магазине я нахожусь одна. Ни охраны, ни кнопки, ничего нет. Две недели назад в магазин зашла группа (4 чел) молодых людей (наркоманы) и украли вещь. Я сообщила об этом работодателю. Никакой реакции с его стороны. Через 2 дня эти молодые люди пришли опять. Догнала их на улице и отняла вещи. Опять поставила в известность работодателя. И опять ничего. На следующий день опять пришли 2-е. ,один загородил мне дорогу, а второй на глазах у меня срывал вещи. Я позвонила работодателю, сказала что я боюсь выходить на работу. Работодатель пообещал установить сигнализацию. На следующий день я заболела. Проболев 5 дней я позвонила работодателю, он сказал что я уволена (я работаю по трудовому договору на испытательном сроке) и на мое место уже принят новый продавец (испытательный срок заканчивался на следующий день). При сдаче магазина естественно обнаружилась недостача. Мне не выплатили зарплату сказав что она пошла на погашение недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Надо наверное было вызвать и милицию сразу. А так... где доказательства Вашим словам?... Надо разобраться, на каком основании он Вас уволил, если есть нарушения - в месячный срок оспорить увольнение.