Защита от соседских пчел - как решить проблему с ульем на соседнем участке?

• г. Чимкент

Меня постоянно жалят соседские пчелы в саду, в глаз в голову и др. части тела, что делать с соседом, как заставить его убрать улья, они находятся от моего участка на расстоянии всего 10 м, направлены в мою сторону, забор он не ставит, я не могу нормально ходить по своему участку, они всюду летают, а роятся прямо на моих деревьях, помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Физические и юридические лица должны размещать пасеки в местах, где обеспечивается безопасность людей. Порядок регулирования безопасного размещения пасек определяется районными (городскими) исполнительными органами.

Вам нужно обратиться в местную администрацию. Они должны повлиять на соседа. Похоже, что он нарушает требования, предъявляемые к порядку и условиям ведения пчеловодства.