Требования к квалификации действий по ст. 107 УК РФ - систематическое противоправное поведение убитого и длительная травмирующая ситуация

• г. Киров

Для того чтобы квалифицировать действия подсудимого по ст 107 УК.РФ. нужно обязательно систематическое противоправное поведение со стороны убитого и длительная травмирующая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не обязательно. Этот вывод следует из толкования статьи.

Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего,-

Доброго времени суток. Необязательно, это состояние может возникнуть внезапно. Ранее у человека могли копиться разные причины.

Совершенно не обязательно систематическое противоправное поведение со стороны убитого и длительная травмирующая ситуация, Гермиона.