Как зарегистрировать построенный дом на землях запаса и получить разрешение на строительство, учитывая их включение в земли населённых пунктов?

• г. Москва

Построили дом на землях запаса, разрушенное использование садоводство, не успели зарегистрировать до 1 января 2017 года. А теперь наши земли включили в земли населённых пунктов. Как теперь зарегистрировать строение, нужно ли разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

Если вы строите дом, то конечно необходимо оформлять разрешение на строительство, иначе будет самовольная постройка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Так мы его уже построили. Пришли регистрировать, а нам говорят вам нужно назначение земли менять на земли населённых пунктов. Но мы то строили с учётом что у нас снт и земли сельхоз назначения.

Здравствуйте. Если цель земельного участка изменена то действительно нужно получать разрешение на строительство. В вашем случае закажите техническое заключение о том что дом отвечает всем признакам жилого дома. После этого направляйтесь в администрацию доя получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Если разрешение не дадут обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на дом.