Как зарегистрировать построенный дом на землях запаса и получить разрешение на строительство, учитывая их включение в земли населённых пунктов?

• г. Москва

Построили дом на землях запаса, разрушенное использование садоводство, не успели зарегистрировать до 1 января 2017 года. А теперь наши земли включили в земли населённых пунктов. Как теперь зарегистрировать строение, нужно ли разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

Если вы строите дом, то конечно необходимо оформлять разрешение на строительство, иначе будет самовольная постройка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так мы его уже построили. Пришли регистрировать, а нам говорят вам нужно назначение земли менять на земли населённых пунктов. Но мы то строили с учётом что у нас снт и земли сельхоз назначения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если цель земельного участка изменена то действительно нужно получать разрешение на строительство. В вашем случае закажите техническое заключение о том что дом отвечает всем признакам жилого дома. После этого направляйтесь в администрацию доя получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Если разрешение не дадут обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на дом.

Спросить
Пожаловаться

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Есть Земля населённых пунктов разрешенное использование: ЛПХ. Очень нужно изменить разрешенное использование в дачное строительство или садоводство. Это возможно? Заранее спасибо.

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование для садоводства и огородничества, могу ли я построить 2 этажный дом для груглогодичного использования и нужно ли разрешение на строительство?

Построил два дома: большой и так сказать гостевой. Участок в собственности. Категория земель: Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: ИЖС. Ограничений и обременений нет. Разрешение на строительство не оформлял. Как правильно зарегистрировать строения с минимальными проблемами?

Зем. участок 36:28:0101003:7. Кат. земли-земли населённых пунктов. Разрешенное использованием земли запаса (неиспользуемые). По документу-индивидуальная жилая застройка. Вопрос - на этой земле можно строить сейчас, или надо переводить разрушенное использование.

У меня построен дом 600 квадратов на землях населенных пунктов, разрешенное использование-садоводство. Поселковая администрация уклоняется от изменения разрешения использования земли. Ее ответ был таков: считаю нецелесообразным этот перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения суммарного налогового вычета за землю и построенный жилой дом, необходимо чтобы земля была ИЖС. У нас земля-категория земли населённых пунктов, а разрешение-коллективное садоводство, обращалась в местную администрацию-отказ! Есть ли у меня шанс выиграть суд, чтобы изменили разрешённое использование с коллективного садоводства на ИЖС?

Приобретен земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального дачного строительства, садоводства и огородничества, планируем строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Возможно ли это? Нужно ли разрешение на строительство такого дома?

Можно-ли построить дом на участке садового товарищества и прописатся в нём. и Нужно-ли разрешение на строительство? Участок в собственности с июня 1995 года

Категория земель:

Земли населённых пунктов

Разрешенное использование:

142007000000 Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: для ведения садоводства - пашня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение