Скажите пожалуйста если у меня прописка тульская, могу ли я матерински капитал получить из Москвы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если у меня прописка тулская, могу ли я матерински капитал получить из Москвы?

Ответы на вопрос (2):

Сертификат можете получить только в ПФР по месту жительства. Расходовать можно в установленных законом целях на всей территории РФ.

Доброго времени суток! Подать заявление на получение сертификата на материнский капитал вы можете в органы ПФ РФ по месту вашего фактического пребывания (не официальной регистрации) Всего доброго!