Просто может както указать эту сумму каторую она хочет за дом под какимто видом в дарственной.

• г. Солигорск

Хочу купить часный дом. будучи в браке что бы жена неимела на дом никаких прав, может мне целесообразно чтобы хозяйка дома оформила на меня дарственную место купли продажи. Просто может както указать эту сумму каторую она хочет за дом под какимто видом в дарственной. Может ли пройти такой вариант? И на сколько он надежен в плане моей будущей собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С подаренного имущества уплачивается подоходный налог, если сумма подаренного имущества превышает 500 базовых величин (при этом в расчет берутся все подарки за налоговый период).