Рассчитать пообещали 5-го февраля, но по наступлении указанной даты перестали отвечать на телефонные звонки, не объясняя причин.

• г. Санкт-Петербург

13 января заключил трудовой договор с организацией, занимающейся перевозками, такси. Проработал до конца января и решил расторгнуть договор. Согласно условиям договора предупредил работодателя за неделю до расторжения. Рассчитать пообещали 5-го февраля, но по наступлении указанной даты перестали отвечать на телефонные звонки, не объясняя причин. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты, а также пеней и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения с работы.