Проблема списания не зарегистрированных транспортных средств - какие шаги следует предпринять?

• г. Улан-Удэ

Возникла такая ситуация. В нашем учреждении имеются 2 транспортных средства-трактора. На протяжении длительных лет использовались в работе. Стал вопрос о их списании. Однако на сегодняшний день они не зарегистрированы, нет в наличии подтверждающего документа, т.е на лицо халатность работников, которые в свое время не зарегистрировали ТС. Вопрос: как списать ТС, каков порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Возникла такая ситуация. В нашем учреждении имеются 2 транспортных средства-трактора. На протяжении длительных лет использовались в работе. Стал вопрос о их списании. Однако на сегодняшний день они не зарегистрированы, нет в наличии подтверждающего документа, т.е на лицо халатность работников, которые в свое время не зарегистрировали ТС. Вопрос: как списать ТС, каков порядок действий.[quote][/quote]

А что в вашем учреждении нет ни одного бухгалтера, который должен знать как списываются основные средства в соответствии с ФЗ О бухгалтерском учете И не нужно ставить трактора на учет в ГИБД, Да потом списывать Создаете инвентаризационную комисиию составляете акт о списании Затем этот акт утверждается вашим руководителем.

Однако на сегодняшний день они не зарегистрированы, нет в наличии подтверждающего документа, т.е на лицо халатность работников, которые в свое время не зарегистрировали ТС. Вопрос: как списать ТС, каков порядок действий?

необходимо руководствоваться утвержденными нормативными документами. Бухгалтер у организации имеется?-пусть напрегается, его "косяк".