Встречался несколько раз со знакомой девушкой гражданкой Украины, когда приезжал в гости к родственникам.

• г. Калуга

Встречался несколько раз со знакомой девушкой гражданкой Украины, когда приезжал в гости к родственникам. Сам я гражданин РФ. Вот спустя некоторое время она мне сообщает что беременна, и что буд-то от меня, но ничего не требует и ребёнка оставляет для себя. Когда родился ребёнок я приехал в гости, она попросила меня пойти с ней прогуляться и зайти мол оформить регистрацию что я приехал на Украину типо в ОВИР... Ну зашли - я же не знал что там нет такого положения как в РФ для иностранцев, дали мне какую то бумажку на украинском языке (который я естественно не понимаю ни буквы), поставил подпись... И...казалось бы всё норм, а вот спустя 2,5 года мне приходит повестка в суд уже у себя в городе в РФ.Оказывается с меня требуют алименты и у меня оказывается есть ребёнок! То есть то что родился у неё тогда. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, только не надо пытаться вводить в заблуждение юристов.Украинский от русского мало чем отличается. А уж буквы, тем более - одинаковые.Если б Вы про английский или немецкий написали, я б поверила.Что делать? Платить алименты. Или пытаться оспорить отцовство.Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бумажку которую Вы подписали это ерунда ее можно оспорить в суде ...мол ввели в заблуждении и т.д.А отцовство надо еще установить ... Вы можете отказаться от любого документа но вот с экспертизой уже ни чего не сделаешь ...Так что пытайтесь оспорить документ подписанный Вами в заблуждении ...

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу назначает суд по ходатайству одной из сторон ... кто хадатайствует то и платит ... А Вам прислали повестку куда явится по месту Вашего жительства в суд ...

Спросить
Пожаловаться

Познакомился с девушкой гражданкой Украины и постоянно там проживающей. Несколько раз приезжала ко мне в гости на 5-7 дней, после последнего приезда по телефону сообщила, что беременна от меня.

Не будучи до конца уверенным, что ребенок мой, все же стал оказывать материальную помощь в течение всего срока беременности (проживала все время у себя в Украине). Родился ребенок - мальчик. По срокам вроде бы как все совпадает. Приехал к ней на Украину, признал отцовство, оформили свидетельство о рождении. Уехал. Затем, через 9 месяцев пригласил ее с ребенком к себе. По приезду зарегистрировал ее в ОВИР (сейчас ПВО) временно как гостя по миграционной карте на 3 месяца. Обнаружил, что ребенок на меня не похож. Попросил ее пройти со мной и ребенком ДНК анализ на предмет отцовства. Обиделась и уехала к себе на Украину. Сейчас мне стало известно, что она подала по месту жительства в суд на алименты с меня.

Я готов платить, но перд этим хочу удостовериться, что ребенок все же мой.

1.Как мне поступить? (Иск на алименты еще рассматривался).

2.В случае, если мне будут присуждены алименты (а это будет тогда по украинскому семейному кодексу) как они будут исполняться в отношении меня гражданина РФ по каким законам, поскольку например по их законам отец должен платить алименты 23 года, да и суммы там другие.

3. Может ли мать ребенка инициировать вопрос о признании себя и ребенка членом семьи нанимателя, или либо другим способом претендовать на мое жилье и имущество?

Шесть лет назад несколько раз в другом городе встречался девушкой. Перед сексо с ней спросил не однократно что нужно ли предохранятся, она отвечала что мол я безплодная и можно не предохранятся. Но после наших встреч она забеременила. Я ей снимал квартиру пока она была беременная и после родов года три её поддерживал, одевал, кормил и так далее. Потом она уехала к своим родственникам в лругой город и там вышла взамуж и родила ещё ребёнка. Но вот несколько дней назад мне пришла повестка на суд и копия притензии ко мне. Она требует что бы я дал отчество и фамилию этому ребёнку и плптил алементы. Ну алименты я платить впринципе не отказываюсь а вот отчество и фамилие я обязан давать.? И вообщекак правельно поступить в этой ситуации?

Добрый день! Я гражданин юридически Украины, проживал с гражданкой Украины, у нас есть ребенок, проживали в Крыму, после референдума она решила уехать в Украину жить, я сделал Рвп, чтоб мое прибывание было легальное, потому что у меня живут родители в Крыму, она подала на меня в суд в Крыму суд присудил мне алименты, приставы требуют их выплату, почему приставы РФ требуют алименты с Гр-на Украины, если я еще не гр РФ,что можно сделать чтоб они не требовали алименты с меня во время прибывания в РФ?,подскажите как решить этот вопрос!?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Встречался с девушкой. Она ушла. Через девять месяцев родился ребенок при этом о том что она беременна. Мне сказано не было. Теперь требует алименты.

Встречался с девушкой примерно 4 месяца, совместного проживания не было, разъехались по разным городам, она приезжала в гости ко мне пару раз (После не виделись) , позже позвонила и сказала что беременна и будет рожать. Родила и спустя 4 года требует денег под угрозой подачи заявления в суд на взыскание алиментов. Не уверен, что ребёнок от меня. Вопрос: Каковы её шансы на взыскание с меня алиментов?

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп, у ребенка кроме свидетельства о рождении никаких документов нет, хочу вернуться на Украину и оформить ему гражданство для выплат пособий, какие у меня правила нахождения на Украине и смогу ли я с рвп, подавать на пособия на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос с убытием на Украину. Дело в том, что я гражданин РФ, мне 18, на Украине проживает моя мать, гражданка Украины и я уже не виделся с ней год. Сам же я родился и вырос в Украине, с рождения до 14 лет, потом переехал В Россию и получил гражданство. Есть свидетельство о рождении Украинское. Помогите пожалуйста.

Мой сын несколько раз встречался с девушкой легкого поведения. Через два месяца она пришла и сказала, что беременная и от него ей ничего не надо, что будет рожать ребенка для себя, она родила и подала на алименты на сына. Сын даже не уверен что это ребенок его. Что делать?

Встречался с женщиной, она решила родить ребенка для себя! Говорила что уже в возрасте и как бы пора. Родился ребенок и спустя 4 года она требует алименты. Скажите сколько процентов от з/п можен назначить суд если учесть что у отца ребенка есть на еждивение в другой семье ещё ребенок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение