Встречался несколько раз со знакомой девушкой гражданкой Украины, когда приезжал в гости к родственникам.

• г. Калуга

Встречался несколько раз со знакомой девушкой гражданкой Украины, когда приезжал в гости к родственникам. Сам я гражданин РФ. Вот спустя некоторое время она мне сообщает что беременна, и что буд-то от меня, но ничего не требует и ребёнка оставляет для себя. Когда родился ребёнок я приехал в гости, она попросила меня пойти с ней прогуляться и зайти мол оформить регистрацию что я приехал на Украину типо в ОВИР... Ну зашли - я же не знал что там нет такого положения как в РФ для иностранцев, дали мне какую то бумажку на украинском языке (который я естественно не понимаю ни буквы), поставил подпись... И...казалось бы всё норм, а вот спустя 2,5 года мне приходит повестка в суд уже у себя в городе в РФ.Оказывается с меня требуют алименты и у меня оказывается есть ребёнок! То есть то что родился у неё тогда. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, только не надо пытаться вводить в заблуждение юристов.Украинский от русского мало чем отличается. А уж буквы, тем более - одинаковые.Если б Вы про английский или немецкий написали, я б поверила.Что делать? Платить алименты. Или пытаться оспорить отцовство.Всего доброго.

Бумажку которую Вы подписали это ерунда ее можно оспорить в суде ...мол ввели в заблуждении и т.д.А отцовство надо еще установить ... Вы можете отказаться от любого документа но вот с экспертизой уже ни чего не сделаешь ...Так что пытайтесь оспорить документ подписанный Вами в заблуждении ...

Экспертизу назначает суд по ходатайству одной из сторон ... кто хадатайствует то и платит ... А Вам прислали повестку куда явится по месту Вашего жительства в суд ...