Как рассчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления о признании права собственности в силу приобретательной давности для дома стоимостью 185000 рублей?

• г. Благовещенск

Как рассчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности? Кадастровая стоимость дома 185000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Это неимущетсвенное требования. Госпошлина - 300 рублей.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Подаем иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности. Кадастровая стоимость 125 т.рублей. Какая будет сумма пошлины? Как ее рассчитать?

При подаче искового заявления о признании права собственности на бесхозяйный дом и земельный участок по приобретательной давности цену иска будет составлять кадастровая стоимость или инвентарная стоимость?

Как рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на земельный участок, если кадастровая стоимость земельного участка составляет 7050 рублей. Заранее спасибо за помощь, очень на Вас надеюсь!

При подаче искового заявления в районный суд (о признании права собственности на зем участок пл 810 кв м)в силу приобретательной давности-ответчик Администрация МО г Новоалександровск СК-необходимо указывать цену ИСКАи соответсвенно платить госпошлину (кадастровая стоимость имеется) с ув Владимир.

(какая стоимость используется - кадастровая или нормативная собственность)

пошлины нужно оплатить, если кадастровая стоимость участка составляет 2114988 рублей. Спасибо.

Хотим подать в суд заявление о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности. Участок не приватизирован, только в свое время выделялся в СНТ бывшему владельцу. Как рассчитать госпошлину в суд при подаче иска или платить только как за подачу заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь рассчитать размер госпошлины за подачу искового заявления в суд о признании права собственности по приобретательной давности, если цена иска 50000 руб (автомобиль). И нужно ли делать оценку для суда? Заранее спасибо!

При подаче иска в суд на признание права собственности по приобретательной давности нужно оплатить пошлину исходя из стоимости имущества. Какой вид стоимости имущества нужно брать: кадастровую стоимость или инвентаризационную?

Как определяется размер госпошлины в суд при подаче искового заявления на признание права собственности 1/2 садового участка по приобретательной давности, необходимо ли указывать цену иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение