Как рассчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления о признании права собственности в силу приобретательной давности для дома стоимостью 185000 рублей?

• г. Благовещенск

Как рассчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности? Кадастровая стоимость дома 185000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Это неимущетсвенное требования. Госпошлина - 300 рублей.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)