Возможность получить компенсацию со стороны государства после оправдательного приговора и длительного следствия - вопрос к адвокату государственному

• г. Владивосток

Оправдательный приговор. Адвокат государственный, 2 года длилось следствие вместе с судом. Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны государства? (Адвокат государственный)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вынесен оправдательный приговор, то соответственно со стороны государства вам должна быть возмещена компенсация в противном случае нет.