Как поступить, если наследник не найден и это мешает осуществлению наследства?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Мне в наследство от бабушки досталась квартира по завещанию, есть еще один наследник, я его найти не могу, нотариус мне говорит, что пока он не появится, я не смогу всупить в наследство, говорит что суд не поможет это длится уже 2 года, о нем ни чего не слышно, за квартиру я плачу одна. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дарья. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство на Вашу долю. Если Вам нотариус откажет - обращайтесь в суд.

Дарья здравствуйте!

Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев. Если второй наследник не вступил в наследство, то считается что он его не принял. Если нотариус отказывает вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, то идите в суд. Суд отдаст всю квартиру вам.