Неясные платежки за капремонт - муниципальное жилье в Одинцово против администрации города

• г. Москва

Я живу в г. Одинцово и по всему городу, у кого муниципальное жилье, разослали непонятные платежки, отдельно от жировок за квартплату с определенной суммой, которую мы должны оплатить тариф 8,65 умноженный на объем т.е. квадратные метры квартиры или комнаты. Ходили узнавать в наше управление ЖЭУ и нам пояснили, что это платежи за капремонт и администрация городского поселения Одинцово с этого года решила, что все наниматели соцнайма должны платить за капремонт, а раньше платила сама администрация. Вопрос: правомерны ли действия администрации и куда нам обратиться, чтобы прекратить это безобразие? (Я знаю, что по закону муниципальщики не должны оплачивать за капремонт).

Ответы на вопрос (1):

Начните с того, что запросите в УК расшифровку начислений сумм платежей с указанием оснований для их расчета, требуйте перерасчета сумм за коммунальные услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа можно обращаться с иском в суд к УК или оспаривать в судебном порядке решение органов местной администрации о неправомерном включении сумм капремонта в платежные документы. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.