Тахограф на автобус для перевозки сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

Нужен ли тахограф на служебном автобусе, предназначенный для перевозки сотрудников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тахографами оснащаются следующие категории и виды автобусов:

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория M2);

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория M3);

Да в обязательном порядке нужен.