Вопрос о компенсации за обучение старшей дочери в заочном отделении института для матери троих детей

• г. Волгоград

Я мать троих детей. Старшая дочь не работает, учится на втором курсе заочного отделения института. Обучение платное. Могут ли мне выплачивать компенсацию за обучение дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будете работать официально, то сможете вернуть социальный вычет, 13% от стоимости обучения, ст. 219 НК РФ. Всего доброго!

Могут ли мне выплачивать компенсацию за обучение дочери?

Вы можете получить только социальный налоговый вычет по расходам на обучение 13%.

Региональным законодательством могут предоставляться льготы для детей из многодетных семей, которые уже обучаются в высшем учебном заведении, они получают небольшую компенсацию за питание в ВУЗе, за проезд и за покупку одежды.