У моего сына гайморит примут ли его на учебу в рязанское училище или из за гайморита его могут не принять. Поступаем в этом году.

• г. Покровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Если речь идет о военном училище, то решение о его принятии будет основываться на заключении врачебной комиссии.

Могут и не принять, при прохождении медосмотра если выявится гайморит. Сын может попросить кого-то сходить на флюрографию вместо себя, но как он потом будет учиться, стоять часами маршировать на плацу в любую погоду?

Поступление сына в военное учебное заведение будет зависеть от результатов военно-врачебной экспертизы. При не согласии с результатами которой Вы сможете ее обжаловать.

Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Окончательный ответ сможет дать заключение ВВК. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.