Как правильно подать заявление в суд против банка?

• г. Пермь

Как правильно подать заявление в суд на банк? Куда нужно обращаться в милицию или прямо в суд или в какуюто другую организацию. Заявление не разу не подавали поэтому не знаем как это правильно делется. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А что у ВАс не так с банком? Заявление в полицию пишем если считаем что совершено преступление, в суд - если считаем что нарушены права, имеется какой-то спор. Пишите подробнее пожалуйста.

Здравствуйте Ольга.

Если в действиях банка усматриваются преступные действия (мошенничество и т.д.), то необходимо обращаться в полицию с заявлением. Если же Вы оспаривайте какие либо гражданско-правовые отношения, то в праве обратиться в суд исполнив процедуру досудебного урегулирования спора, если это предусмотрено действующим законодательством.

Здравствуйте!

[quote][/quote]

Смотря по какому поводу Вы собираетесь предъявить исковые требования. По общему правилу, исковое заявление составляется с учетом положений ст. 131, 132 ГПК РФ и подается в суд по месту нахождения ответчика

Всего доброго!