Как правильно подать заявление в суд против банка?

• г. Пермь

Как правильно подать заявление в суд на банк? Куда нужно обращаться в милицию или прямо в суд или в какуюто другую организацию. Заявление не разу не подавали поэтому не знаем как это правильно делется. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А что у ВАс не так с банком? Заявление в полицию пишем если считаем что совершено преступление, в суд - если считаем что нарушены права, имеется какой-то спор. Пишите подробнее пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Если в действиях банка усматриваются преступные действия (мошенничество и т.д.), то необходимо обращаться в полицию с заявлением. Если же Вы оспаривайте какие либо гражданско-правовые отношения, то в праве обратиться в суд исполнив процедуру досудебного урегулирования спора, если это предусмотрено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

[quote][/quote]

Смотря по какому поводу Вы собираетесь предъявить исковые требования. По общему правилу, исковое заявление составляется с учетом положений ст. 131, 132 ГПК РФ и подается в суд по месту нахождения ответчика

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Скажите пожалуйста, мы хотим подать заявление в милицию на мошенника, который являясь нашим соседом по даче занял некоторую сумму денег и теперь скрывается. Куда нам нести наше заявление? В отделение милиции по месту жительства или ещё куда-нибудь (например прокуратуру) Никогда с этим не сталкивались - ничего не знаем. Спасибо.

Подавали в суд на организацию по выдачи з/п. Организация находится в москве. Сами проживаем в Казани. Суд выиграли суд. Хотим отнести исполнительный лист в банк. Стал вопрос в какой банк нужно отнести данный исполнительный лист? В банк который находится в москве или же можно написать заявление и отнести в подразделение банка в Казани?

Есть просроченный кредит в банке. Банк подал в суд. Пришло определение суда (вместе с исковым заявлением банка) о назначении беседы. С расчетом банка не согласна. Как я могу получить копии подписанных ранее договоров, копии документов о ранее внесенных платежах и расширенный расчет задолженности. Нужно обращаться сначала в банк (просто времени остается мало) или можно подать ходатайство через суд (и когда это нужно сделать-заранее или в день беседы). Заранее спасибо за ответ.

Я подал заявление в милицию, его не рассматривают. По моей жалобе согласно ст. 125 УПК РФ суд признал бездействие сотрудников милиции и обязал их рассмотреть мое заявление. Я подал повторное заявление, приложил постановление суда (вступившее в силу), но опять меня не вызывают и ответа мне не приходит. Скажите, как мне лучше действовать: обращаться в ГУВД по области с жалобой, обращаться опять в суд (с каким заявлением?) или еще куда-либо? Спасибо.

Скажите пожалуйста, куда нужно подать заявление от организации об оспаривании решения и действий органа государственной власти? Если заявление от организации (кредитор) В шапке заявления указавать организацию или конкретного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница разводится нужно подать заявление в суд незнает как пишется и какие документы нужны, двое несовершеннолетних детей имущество на двоих (супругов), хочет поставить дом на детей (незнает как в суде это выразить) если можно или ссылку или бланк заявления.

Я подавала заявление в Инспекцию по труду, но они ничего сделать не могут, так как организация на данный момент фактически отсусвует. Хотя отчисления поступают на рсчетный счет организации. Поэтому в инспекции нам порекомендовали подать исковое заявление в суд. Но мы не знаем, как нам лучше поступить, подавать коллективное заявление или каждому по отдельности, так как у всех разные сроки увольнения.

Сын избивает мать, милиция принимает заявление, в больнице снимают побои, сын проводит ночь в отделении милиции и сына отпускают. Притом что побои зарегистрированые в больнице-сломаная челюсть (2 раза) сломаные рёбра (1 раз).

милиция ограничивается принятием заявления, выдачей направления на снятие побоев, и задержанием максимум на сутки сына...

сын уже отбывал срока 2 раза по 5 лет как правильно написать заявление в милицию или прокуратуру по с.т. 111 или 112 УК РФ чтобы всётаки возбудили дело, а неигнорировали как поданые ранее заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение