Как обратиться в суд как частное лицо в случае ошибочного перечисления денег в МФО Центр займа онлайн?

• г. Ростов-на-Дону

Ошибочно перечислила денежные средства В МФО "Центр займа онлайн" через терминал. Чек сохранила. Позвонила по горячей линии, ответили, что нужно сделать официальный запрос. Сделала. Пришло уведомление о получении. Прошло 1,5 месяца, ответа нет. По юридическому адресу у нас в городе находится частный дом. В офисе никаких телефонов не дают. Подскажите, могу ли я, как частное лицо, обратиться в суд? И в каком порядке следует действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам действительно нужно обратиться в суд. Однако перед обращением в суд необходимо направить должнику досудебную претензию с предложением исполнить требование добровольно.

Пишите претензию и с иском в суд обращайтесь.