Скажите пожалуйста, какие реквизиты увекселя являются обязательными? Спасибо.

• г. Томск

Скажите пожалуйста, какие реквизиты увекселя являются обязательными?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы не указали у какого векселя: бывает вексель переводной, бывает простой.

У переводного это:

1.наименование "вексель", включенное в самый текст документа и выраженное на том языке, на котором этот документ составлен; 2. простое предложенное уплатить определенную сумму; 3.указание срока платежа; 4.наименование того, кто должен платить; 5.указание на место платежа; 6.указание даты и места составления векселя; 7.наименование того, кому или по приказу кого платеж должен быть совершен; 8.подпись векселедателя.

У простого:

1. так же

2.так же

3.так же

4.наименование того, кому или по приказу кого платеж должен быть совершен.

5.так же.

6.так же.

7.так же.

8. так же.

С уважением,