Независимо зашла на сайт судебных приставов и увидела исполнительное производство на себя без предварительного уведомления или копии ИЛ - Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, случайно зашла на сайт судебных приставов и увидела в банке данных исполнительных производств себя от середины января 2017 года. Имеется ИЛ от ноября 2016 г. в районному суде г.Москвы, задолженность по кредитным платежам. Есть данные пристава и его телефоны. Но никакого письма и копии ИЛ я не получала еще. Что мне делать в данный момент? Ведь я могла и не заходить на данный сайт и не знать об этом. Сумма там чуть больше ста тысяч, но такой суммы я вообще не в состоянии выплатить. Договариваться о возможных платежах? Просто не хочется, чтобы арестовали мою зарплатную карту, у меня нет других доходов, тем более, что я разведенная с ребенком и официальных алиментов не получаю. Хотя, тоже копия ИЛ на бывшего мужа имеется, а алименты не платит.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

К приставам обратитесь, если в отношении Вас был судебный приказ, то необходимо отменить в судебном порядке, приложив ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете написать на имя пристава заявление об удержании денежных средств из вашего дохода, в этом случае пристав вправе удерживать не более 50 % от вашего дохода.

Здравствуйте Анна. Чтобы выяснить ваш вопрос более подробно, нужно идти на прием к судебному приставу лично. Все ваши счёта в банках точно арестуют. Это судебные приставы делают в первую очередь.

Сделайте письменный запрос приставам, чтобы узнать в связи с чем возбуждено ИП.

могли так сделать по судебному приказу, который можно отменить в суде.

Информация на сайте носит чисто информационный характер и ни к чему вас не обязывает юридически. Арест на карту могут наложить но взыскивать вправе с з.п. только до 50 %, но о том что на карту идет з.п. надо уведомить приставов справкой.

Есть данные пристава и его телефоны. Но никакого письма и копии ИЛ я не получала еще. Что мне делать в данный момент?

:

Скорее всего издан судебный приказ. Вам надо сходить к приставам. Выяснить кто вынес судебный приказ. Сходить в суд вынесший СП получить его и написать на него возражения. Приказ отменят и исполнительное производство прекратят.

Торопитесь пока с вас деньги не сняли. Вернуть будет трудно.

Вам должны прислать постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производтсва с установленным сроком для добровольного погашения. Долга. По прошествии этого срока, к сумме долга прибавится 7% исполнительсткого сбора. В рамках исполнительного производства пристав будет осуществлять розыск имущества, в т.ч. денежных средств в банках. Взыскивать с зарплатной карты могут не более 50%, но у вас еть несовершеннолетний ребенок, а значит сумму взыскиваемую с з/п можно уменьшить до 70%.

Здравствуйте. Исполнительный лист выдается исключительно на основании судебного решения, поэтому Вы должны были знать, что суд рассматривает дело по иску к Вам. На основании судебного приказа исполнительный лист не выдается. Суд наверняка Вас уведомлял, но, возможно, Вы это уведомление не получили.

Не знать Вы могли только в том случае, если не проживаете фактически по месту регистрации.

В таком случае Вам необходимо получить копию решения в суде, представить доказательства уважительности причин, по которым Вы не получили ее ранее, и подать в суд заявление об отмене заочного решения (либо о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, если окажется, что дело рассматривалось в порядке упрощенного производства).

Бог Вам в помощь.

Обратитесь к приставам узнайте дату решения суда и пишите в суд заявление об отмене заочного решения. Как вариант просить суд о рассроч 4 исполненияч решения.