Суд наложил арест на карту мужа на ЕДВ по исполн. Листу, но деньги не вернули а передали другому приставу, вопрос о правомерности.

• г. Казань

Суд. пристов наложил арест на карту мужа на ЕДВ по исполн. Листу на сумму которая уже была снята, после разберательст сказали что заберут только 1000 за суд. издержки а остальное вернут. Но в итоге деньги не вернули а передали др.пристову который ведет дело по алиментам, но при этом алименты то выплачиваються, вопрос имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Но в итоге деньги не вернули а передали др.пристову который ведет дело по алиментам, но при этом алименты то выплачиваються, вопрос имеют ли они на это право.

:

Это незаконно.

См вот этот закон в нем всё написано.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.