Мать звезда НТВ под подозрением в покушении на меня и моего мужа находится под мнимым домашним арестом. Несмотря на результаты психиатрической экспертизы, она не может осознавать опасность своих

• г. Каменск-Уральский

Моя мать ("звезда НТВ") находится под мнимым домашним арестом за покушеение на меня и моего мужа. После облпсихзкспертизы:" не может осозновать фактич. Хар-р и обществ-ю опасность своих действий и руководить ими. рекоменднованы принудит. Меры медицин. Хар-ра в псих. Стационаре. Идеи преследования, ущербя с вовлечениемую идею родственников (дочь и зятя). отсутстсует критика к состоянию и юридич. Ситуации. По настоящее время декларирует, что желает смерти дочери изятя" я смогу с неё, с убийцы хоть МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД высудить?, если посадить её видимо нельзя. (направление на госпитал-ю выдано в декабре, а в психушку все еще ФКУ УИИ не отвезли её. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом не предусмотрено взыскание морального вреда за действия психически не здоровых людей с самих "психов". За их действия ответственность несет опекун.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.