Возможно ли вернуться из другого города с просроченным паспортом?

• г. Москва

Собрался 2 марта в другой город, 3 марта 20 лет исполняется. Вернуться собираюсь 5 марта. Можно ли это сделать с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Передвигаться по территории РФ можно и с просроченным паспортом, но имейте ввиду, что замена паспорта должна производиться в течение 1 месяца с момента наступления подходящего возраста, затем будет наложен штраф за просрочку сроков замены документа удостоверяющего личность.

Использовать без последствий вы можете в течение 1 месяца с момента исполнения вам 20 лет. По приезду к месту жительства обратитесь в паспортный стол и вам произведут замену паспорта. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!