Непрерывный шум телевизора соседей мешает мне спать - можно ли регулировать уровень шума законным путем?

• г. Пенза

У меня нет зрения и сильно обострился слух соседи смотрят телевизор ночью но смотрят тихо, а я все равно слышу и это сильно мешает мне спать, можно ли законным путем добиться чтобы они выключали телевизор на ночь, или сделали что то чтобы я его вообще не слышал?

Ответы на вопрос (4):

Можно ли законным путем добиться чтобы они выключали телевизор на ночь, или сделали что то чтобы я его вообще не слышал?

:

Можно.

Можно бесконечно писать жалобы на соседей безрезультатно.

А можно просто купить наушники. Или беруши. Копеечное изделие.

Если шум телевизора не превышает установленной нормы, то по закону вы его никак не заставите выключать на ночь телевизор. Попробуйте поговорить и решить этот вопрос по соседски.

Здравствуйте. Нет, вы не можете лишить соседей права просмотра телевизора в своей квартире, тем более как вы сами пишите Они делают это очень тихо.

Здравствуйте! Согласно Закону о тишине, есть допустимые уровни шума. И если соседи смотрят телевизор, не превышая уровня громкости - тогда Вам нужно, что-то предпринимать, например, обратиться к врачу и посоветоваться с ним. Удачи и добра!