Открытие детского центра на полный день - соблюдение санитарных и пожарных требований, необходимость лицензии

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть детский центр на полный день (только присмотр и уход, без образовательной деятельности). Собираюсь открывать ООО. Правильно ли я понимаю, что в этом случае я так же опираюсь на требования санпина 2.4.1.3049-13 (или для детского центра более щадящие правила. По поводу еды и мед обслуживания собираюсь заключать отдельные договора. ) и пожарных, но лицензию могу не делать, так как в детском центре нет образовательных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Опираетесь на указанный СанПиН. Уведомляете Роспотребнадзор, МЧС. Лицензию получать не нужно, если нет образовательных услуг.