ДТП на двухполосной дороге - Кто несет ответственность, когда авто сталкиваются из-за неочищенной дороги?

• г. Самара

Дорога на две полосы. Разьезжаясь со встречным авто столкнулись. Дорога не чищена. Кто виновен? После столкновения мое авто оказалось чуть левее.

Ответы на вопрос (2):

Дорога не чищена - виноваты дорожники, вызывать ГИБДД и требовать составления акта о состоянии дорожного покрытия, требовать наказать дорожников.

Здравствуйте!

Если знаки приоритета отсутствовали, при условии движения не по крутому спуску/подъёму, виновниками ДТП в такой ситуации могут признать и обоих водителей. Ну а если дорога не чищена - ответственность вполне может лечь на организацию, обслуживающую данный участок дороги, в отсутствие вины водителей

Всего доброго!