Несправедливость отпусков для музыкальных руководителей в детском саду - мои трудозатраты и роль в комбинированных группах

• г. Самара

Задаю вопрос по поводу отпусков. Работаю музыкальным руководителем структурного подразделения школы в детском саду. В 2014 году вышел приказ об отпусках узким специалистам в д/саду на 56 календарных дней, куда не вошли музруки. Музруки пользуются отпуском в 56 дней только если детский сад комбинированного или компенсируюшего вида. Наш сад общеразвивающего вида, но как быть если я работаю на 6-ти группах комбинированного вида., где дети ЗПР, ОНР, Аутиты. Я наравне с логопедами, и психологами пишу адаптированную программу на каждого ребенка, и занимаюсь с ними. Разве не обидно? А инструктор по физкультуре чем заслужил такой отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара Петровна!

Если это приказ Вашего директора школы (детского сада) и он противоречит законодательству РФ, то этот приказ не имеет силы. Пишите письмо с вопросом в прокуратуру.