Может ли суд отменить пенсию ребенку по потери кормильца если выяснится что он не является отцом этому ребенку?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина! Нет. Ну выяснится, что он не биологический отец, ну и что? Он является юридически отцом ребенка. Спасибо за Ваше обращение!

Такого не будет, Ирина.

Ведь ребенок в своё время был оформлен на данного мужчину, а потому, так и остается его сыном. Пенсию по потери кормильца не отменят.

Могут ли отменить пенсию ребенку по потере кормильца если выясняется что он не является биологическим отцом Юридически он признан лишь со слов бабушки в судебном порядке но потом выяснились другие обстоятельства Получается просто списали ребенка на покойника.

Нет, пенсия отменена не будет

в Ст. 25 ФЗ "О страховых пенсиях" определён исчерпывающий перечень оснований для прекращения выплаты страховой пенсии

Указанного вами основания там не

Кроме того после смерти отца, уже никто и не сможет оспорить его отцовство

Удачи Вам.