Правила выброса мусора в урны магазина - что говорит закон?

• г. Новокузнецк

Недавно подобрала мусор и выкинула в маленькую урну, находящуюся у дверей продуктового магазина, на что услышала вопли одной из продавщиц о том, что мусор в их умру могут выбрасывать только посетители магазина. Подскажите, правомерно ли это? Меня это возмутило!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не правомерно. Не обращайте внимания . Урна - для мусора - она же не внутри магазина стояла