Вопрос о прописке в муниципальной квартире при фактическом проживании в другом месте - законность в отсутствие возражений жильцов

• г. Кострома

Является ли прописка в муниципальной квартире, если человек фактически живет в другом месте противоправной, если жильцы этой квартиры не возражают что он у них прописан.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противоправного тут нет. Однако нужно иметь ввиду, что если долго не проживает, не платить за квартиру, могут подать в суд иск о признании утратившим право на жильё.