Потеря кормильца на детей - Влияет ли смена фамилии после заключения брака на выплаты пенсии?

• г. Краснодар

Если я получаю деньги по потере кормильца на детей, но сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию. Будут ли выплачивать и дальше на детей пенсию?

Ответы на вопрос (1):

За детьми право на пенсию по потере кормильца после замужества матери сохраняется. Если Вы сами получали пенсию по потере кормильца на себя, то с заключением брака право на пенсию утрачиваете.