Права на льготы для ребенка в семье с инвалидом 3 группы - возможность получить компенсацию за упущенное время и размер выплаты

• г. Махачкала

Хотела спросить муж инвалид 3 группы по болезни у нас есть один ребенок и еще беременна на второго когда мы обратились в органы чтоб нам предоставили льготы на перого ребенка нам сказали что нам ниче не положено а оказывается на ребенка положена какая то прибавка к пенсии хотела спросить а если сейчас подать на льготы должно ли нам государство выпоатить льготы за все время которое мы не получали и сколь льготы? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марьям

Обратитесь в пенсионный фонд и в управление социальной защиты по месту Вашего жительства, в случае получения отказа Вы можете данный отказ обжаловать в судебном порядке. УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.