Несправедливое решение мирового судьи - отказ в возврате государственной пошлины согласно части 3 статьи 331 ГПК РФ

• г. Пермь

Необходимо написать частую жалобу на решении мирового судьи. Первоначально написала жалобу на решение мирового судьи о том что она отказала в возврате гос. пошлины. Сейчас же она вернула мне частную жалобу сославшись на часть 3 ст. 331 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с п. 3.1.1. Правил работы ВЮК (сайта) составление документов - услуга платная. Тем более. Что для составления необходимо изучение документов и обстоятельств, что, также, трактуется как платная услуга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна. В Вашем вопросе все напутано, но попробуем разобраться вместе. Ч/жалобы подаются только на ОПРЕДЕЛЕНИЯ судов I инстанции, если право их обжалования предусмотрено ГПК РФ. На решения судов I инстанции подаются АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ. Судя по основанию отказа в принятии жалобы Вы пытались обжаловать определение мирового судьи, которое в силу ч. 1 ст. 331 ГПК РФ обжалованию не подлежит, поскольку право его обжалования ГПК РФ не предусмотрено. Но имеющиеся у Вас возражения к определению мирового судьи, которое Вы пытаетесь обжаловать, можно включить в апелляционные жалобу на решение мирового судьи. Надеюсь моя консультация помогла Вам. Удачи.